Rathaus Wegweiser

Bürgermeister & Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Ohlstadt

Christian Scheuerer
Unsere weiteren Mitgliedsgemeinden sind Eschenlohe, Großweil und Schwaigen.
1. OG links Zimmer 8 - Kontakt: 08841 6712 18 - buergermeister@ohlstadt.de

Sekretariat und Registratur
Christa Geiger
1. OG links Zimmer 9 - Kontakt: 08841 6712 28 - c.geiger@ohlstadt.de

Haupt- und Ordnungsamt

Maximilian Bach
1. OG links Zimmer 7 -  Kontakt: 08841 6712 24 - m.bach@ohlstadt.de

Personalstelle
Maria Höck
1. OG links Zimmer 9 - Kontakt: 08841 6712 35  - m.hoeck@ohlstadt.de

Standesamt & Friedhofsverwaltung

Beate Messner und Tanja Engelhardt
EG Zimmer 1 - Kontakt: 08841 6712 13 + 08841 6712 14  -  standesamt@ohlstadt.de

Einwohnermeldeamt & Passamt

Angelika Mangold und Tanja Engelhardt
EG Zimmer 2 - Kontakt: 08841 6712 11 und 6712 12  -  meldeamt@ohlstadt.de

Informationen - Formulare - Wissenswertes ...

Kämmerei

Christoph Gratz und Susanne Schretter
EG Zimmer 5 - Kontakt: 08841 6712 22  -  kaemmerei@ohlstadt.de

Steueramt

Monika Kretschmann
EG Zimmer 5 - Kontakt: 08841 6712 20  -  steueramt@ohlstadt.de

Kasse

Monika Benedikt
EG Zimmer 6 - Kontakt: 08841 6712 23  -  kasse@ohlstadt.de

Gewerbeamt

Christine Petulle
EG Zimmer 6 - Kontakt: 08841 6712 21 - gewerbeamt@ohlstadt.de

Bauamt

Franz Widmann 
1. OG rechts Zimmer 10 - Kontakt: 08841 6712 31  -  bauamt@ohlstadt.de

Anton Bader    
1. OG rechts Zimmer 11 - Kontakt: 08841 6712 32 - bauamt@ohlstadt.de

Anna Bichlmeyr   
2. OG links Zimmer 14 - Kontakt: 08841 6712 27 - bauamt@ohlstadt.de

Anna Bader      
1. OG rechts Zimmer 11a - Kontakt: 08841 6712 34 - bauamt@ohlstadt.de

Annemarie Stadler   
1. OG rechts Zimmer 11a - Kontakt: 08841 6712 33 - bauamt@ohlstadt.de

Gäste-Information Ohlstadt

Gertrud Kraus und Doris Mayer   
EG nach Durchgang links oder seitlicher Eingang - Kontakt: 08841 7480  -  gaeste-info@ohlstadt.de